4-6 мая 2010 года на лыжной базе «Амут Сноу Лэйк» Солнечного района состоялись краевые соревнования по лыжным гонкам в честь 65-й годовщины ВОВ.

07.05.2010

1.  Отличная погода ежегодно радует лыжников гонщиков. В целях у организаторов соревнований было провести праздник лыж, а получилась жесткая  и тяжелая гонка «спринт». Где на каждом кругу приходилось выкладываться по полной программе и проявлять чудеса горнолыжной техники на спусках.  В очередной раз Кузнецов Константин показал кульбиты на финише, через голову!  Виноградов Марк  протестировал лыжи "Мадчус" на прочность и они не выдержали! Очень удивил мастер спорта Ананьев Эдуард,  снял лыжи на подъеме и демонстративно финишировал без лыж, за что и был снят с гонки. Наверное подзабыл правила соревнований или первая гонка с третьем результатом  завысила ему самооценку! Ну а победителями как обычно стали сильнейшие! Узнать результаты и посмотреть  фотографии, можно на сайте в разделах результаты и фото-галерея.