Первенство дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

10.02.2017
Первенство дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

 01.02.2017 года на лыжном стадионе по ул.Венская 5 прошло торжественное открытие межрегиональных соревнований "Первенство дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

Более 50 сильнейших спортсменов с 7 регионов дальнего востока приехали за победой. В соревнованиях приняли участие: Амурская область, Приморский край, Камчатский край, Магаданская область, Хабаровский край, Республика САХА (Якутия) и Сахалинская область.

В регламент входили четыре соревновательных дня по четырем дисциплинам: индивидуальная гонка свободным стилем, спринт классическим стилем, индивидуальная гонка классическим стилем и эстафета.

Первый соревновательный день 01.02.2017 года.

Индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км для юношей и 5 км для девушек.  Сильнейшим среди юношей стал представитель Магаданской области Веклич Андрей с результатом (26:35,2), вторую позицию занял представитель нашего островного региона Даниленко Рустам (26:43,5), третье место занял Веретельников Никита спортсмен из Республики САХА (Якутия) с результатом 26:44,5. 

У девушек весь пьедестал заняли представительницы Республики САХА (Якутия) Зайцева Зоя (14:43, 5), Зайцева Елена (14:58,3), Дубова Анастасия (14:58,4). 

Второй соревновательный день 02.02.2017 года.

Спринт классическим стилем. По правилам соревнований в прологе отбираются по 16 сильнейших девушек и юношей в своих группах, для дальнейшей борьбы за медали.

Победителем среди юношей стал Майоров Дмитрий (Хабаровский край), второе место занял Васильев Артем (Приморский край),  третье место - Катлярчук Даниил (Республика САХА (Якутия). 

Чемпионкой среди девушек стала Зайцева Зоя (Республика САХА (Якутия), Шалабода Елизавета (Приморский край) заняла вторую позицию, третье место заняла Дубова Анастасия (Республика САХА (Якутия).   

Третий соревновательный день 04.02.2017 года.

После дня отдыха спортсменов ожидала сложнейшая  индивидуальная гонка классическим стилем на 15 км у юношей и 10 км у девушек.

Во второй раз победу одержал Веклич Андрей представитель Магаданской области (43:01,5), второе место занял Васильев Артем представитель Приморского края  (43:48,0), третье место занял Дерябов Роман представитель Республики САХА (Якутия) с результатом 44:00,1. 

Лучший результат среди девушек показала Зайцева Елена (Республика САХА (Якутия) с результатом 32:47,9, с отставанием в 7,9 секунд второй результат показала Шалабода Елизавета (Приморский край) 32:55,8,  третье место заняла Дубова Анастасия (Республика САХА (Якутия) с результатом 32:57,1.

 

Последний соревновательный день 05.02.2017 года.

В захватывающей эстафетной гонке среди юношей 4 * 5км .

Чемпионкой в этой гонке стала команда Республики САХА (Якутия), второе место Сахалинская область, третье место заняла команда Хабаровского края.

 

В командном зачете первое место заняла команда Республики САХА (Якутия) – 2011 очков, второе место 1492 очка – Сахалинская область, третье место 1278 очков – Хабаровский край.

 

По итогам данного мероприятия команда победительница будет участвовать и в Финале Спартакиады учащихся России в Архангельской области д. Кононовская с 01 по 06 марта 2017 года, а также право на участие в Финале получают спортсмены, занявшие с 1 по 6 место в отборочных спортивных соревнованиях.

 

Результаты соревнований: http://flgr-results.ru/?ActivePage=Competition&IDCompetition=842

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии





Все новости