2-4 сентября 2011года в Хабаровске состоялись открытый Чемпионат и первенство Хабаровского края по общей физической подготовке среди лыжников гонщиков.

04.09.2011

2-4 сентября 2011года в Хабаровске состоялись открытый Чемпионат и первенство Хабаровского края по общей физической подготовке среди лыжников гонщиков. Соревнования посвящались годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В первый день участники соревновались на лыжероллерах на стадионе Энергия в дисциплине –спринт свободным стилем. В результате «жесточайшей» борьбы, первое место в группе мужчин занял спортсмен из г. Лесозаводска Приморского края  Яровенко Сергей, второе место у Трапезникова Антона из Комсомольска на Амуре, третье место занял тренер преподаватель КГУ ЦСП Немов Роман. Среди женщин лучший результат показала Алис Вера из города Комсомольск на Амуре. Среди юниоров первое место занял Пунченко Александр, среди юниорок победа у Кравцовой Анастасии – молодые спортсмены из Комсомольска на Амуре.

Второй день соревнований – кросс по пересеченной местности проводился на УТБ ДВГАФК. У мужчин чемпионом на дистанции 7.5км стал Хабаровчанин Дубинин Александр, у женщин на дистанции 5 км лучший результат у Надежды Кузнецовой из г.Хабаровска.

У юниоров не было равных  Пунченко Александру, среди юниорок выиграла кросс юная спортсменка из района им.Лазо - Рассказова Анастасия. Более подробную информацию можно найти на сайте в разделе результаты – лыжные гонки.